О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток по программе внутренних авиаперевозок в ПФО может возрасти на 7-8%

Пассажиропоток по программе межрегиональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа в 2017 году может вырасти на 7-8%

Пассажиропоток по программе межрегиональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа в 2017 году может вырасти на 7-8%. Об этом на пресс-конференции сообщил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

По его словам, если при запуске программы, в 2012 году, пассажиропоток на внутренних линиях в ПФО составлял 40 тыс. человек, то в этом году - почти 120 тыс. "С 2017 года наш опыт инсталлирован в федеральную программу с бюджетом на 2017 год 3,5 млрд руб. при условии паритетного софинансирования федерального и регионального бюджетов", - напомнил полпред. Он пояснил, что, хотя объем финансирования программы сокращен по сравнению с этим годом на 1 млрд руб. и схема софинансирования изменена (в прежней редакции программы предусматривалось соотношение 60/40 федеральных и региональных средств), при необходимости может рассматриваться вопрос об увеличении господдержки со стороны бюджета РФ.

"Модель изначально предусматривала сокращение объема финансирования. Если раньше заполняемость одного борта была 40%, сейчас - 90-95%. Ряд маршрутов раскатали, они перестали быть убыточными, вышли на самоокупаемость. Кроме того, у авиакомпаний появилась новая техника. Поэтому сейчас острее стоит вопрос не в бюджетных субсидиях, а в новых самолетах", - пояснил полпред....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка