О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект нового самолета Ил-114 может быть готов к серийному производству на "Соколе" к 2019 году

Проект турбовинтового самолета Ил-114, разрабатываемый для внутрироссийских перевозок, может быть готов к серийному производству на нижегородском авиазаводе "Сокол" к 2019-2020 году

Проект турбовинтового самолета Ил-114, разрабатываемый для внутрироссийских перевозок, может быть готов к серийному производству на нижегородском авиазаводе "Сокол" к 2019-2020 году. Об этом на пресс-конференции сообщил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, лоббировавший проект.

Напомним, проект самолета разрабатывает ОКБ им. С. В. Ильюшина. Предполагается, что при проектировании будут использованы несколько фюзеляжей Ил-114, изготовленных в 90-х годах на Ташкентском авиационном производственном объединении.

В проекте бюджета на 2017 год говорится, что ОАК может получить в виде взноса в уставный капитал 9,6 млрд руб. на финансирование доработки Ил-114. Общую стоимость проекта Минпромторг оценивает примерно в 55 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка