О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing готова создать самолет для Трампа "по лучшей цене для налогоплательщика"

Американская авиастроительная компания Boeing ответила на призыв избранного президента США Дональда Трампа сократить расходы на строительство "борта номер один"

Американская авиастроительная компания Boeing ответила на призыв избранного президента США Дональда Трампа сократить расходы на строительство "борта номер один", сообщив, что в настоящий момент у компании есть лишь один контракт на $170 млн, согласно которому компания должна определить возможности нового самолета президента, пишет Reuters.

"Мы с нетерпением ждем дальнейшей работы с военно-воздушными силами США на последующих этапах программы, когда мы сможем создать лучший самолет для президента по лучшей цене для американского налогоплательщика", - заявил пресс-секретарь компании Тодд Блечер.

Бюджетные расходы на программу по замене "борта номер один" в 2015-2021 годах оценивались в $2,87 млрд, пишет Reuters со ссылкой на документы бюджета. Но компания Boeing еще не получила контракт на строительство самолета.

Ранее сегодня избранный президент США Дональд Трамп выразил недовольство расходами на строительство нового президентского самолета американской компанией Boeing и потребовал отменить заказ производства президентского борта у Boeng, оценив проект в $4 млрд. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка