О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1,5 млрд рублей получит Удмуртия на реконструкцию аэропорта Ижевска

Удмуртия в 2018-2020 годах получит из федерального бюджета 1 млрд 475 млн рублей на реконструкцию аэропортового комплекса Ижевска

Удмуртия в 2018-2020 годах получит из федерального бюджета 1 млрд 475 млн рублей на реконструкцию аэропортового комплекса Ижевска, сообщает пресс-служба Госсовета республики.

"На реконструкцию аэропортового комплекса в Ижевске в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" (подпрограмма "Гражданская авиация") из федерального бюджета планируется выделить в 2018-2020 годах 1 млрд 475 млн рублей", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что эти цифры были названы представителем Минтранса РФ Александром Каменцевым на заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

"Председатель комитета Дмитрий Азаров поддержал (председателя Госсовета Удмуртии - ИФ) Владимира Невоструева в целесообразности завершения работ в 2019 году к юбилею М.Т.Калашникова. Соответствующая рекомендация будет включена в протокол совещания", - отмечается в сообщении.

Аэропортовый комплекс в Ижевске принадлежит АО "Ижавиа". Компания также осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. В парке - самолеты Ту-134, Ан-24, Як-42. 100% акций "Ижавиа" принадлежат Удмуртской Республике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка