О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом учебном году экипажи армейской авиации ЮВО повысят своё лётное мастерство

В соответствии с планом летной подготовки в начале 2017 года экипажи вертолетов выполнят ряд практических задач по огневой поддержке наступающих мотострелковых и танковых подразделений

В новом учебном году экипажи модернизированных ударных и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-24, Ми-28Н, Ми-35М армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ставропольском крае, совершат полеты над равнинной и горно-лесистой местностью, в том числе на боевое применение. Вертолетчикам предстоит выполнять бомбометания различными типами боеприпасов и стрельбы неуправляемыми и управляемыми ракетами по наземным целям.

Первым в новом периоде обучения в небо поднялся руководящий состав объединения ВВС и ПВО. В ходе полетов опытные летчики на практике продемонстрировали возможности современной авиационной техники, выполнили фигуры простого и сложного пилотажа, которые предстоит освоить молодому летному составу соединения.

В новом учебном году пилотам армейской авиации предстоит отработать элементы простого и сложного пилотажа вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ми-28Н и Ми-35М днем и ночью, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании и выполнении практических бомбометаний на полигонах ЮВО.

В соответствии с планом летной подготовки в начале 2017 года экипажи вертолетов выполнят ряд практических задач по огневой поддержке наступающих мотострелковых и танковых подразделений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка