О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание Координационного совета предприятий Татарстана

7 декабря 2016 года Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов принял участие в VI заседании Координационного совета предприятий Республики Татарстан

7 декабря 2016 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академик РАН Евгений Николаевич Каблов принял участие в VI заседании Координационного совета предприятий Республики Татарстан.

В ходе мероприятия руководитель ВИАМ рассказал Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову о результатах совместной работы, которые были достигнуты институтом и предприятиями РТ. В частности, он отметил уникальное достижение республики - освоение самого современного экологически безопасного и единственного в России производства поликарбоната. Кроме того, Евгений Каблов подчеркнул, что созданное в РТ производство углеродных волокон для полимерных композиционных материалов позволит нашей стране решить проблему импортозамещения.

В этой связи он привел в пример комплексный инновационный проект "Мачта", в рамках которого разработана технология получения ПКМ нового поколения для изготовления телескопических мачт. Эти мачты будут использоваться в транспортной спецтехнике для капитального ремонта и освоения нефтяных и газовых скважин.

Генеральный директор института отдельно остановился на проектах в области аддитивных технологий, реализуемых совместно с АО "КМПО" и АО НПО "ОКБ им. М.П. Симонова".

В заключение Евгений Каблов выразил уверенность в дальнейшем активном расширении сотрудничества с предприятиями Татарстана и поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка