О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner назвал города России, которые стали больше путешествовать на Новый год

Рекордсменами роста оказались Тюмень, Минеральные Воды, Красноярск и Сочи

Рекордсменами роста оказались Тюмень, Минеральные Воды, Красноярск и Сочи

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал предварительные данные по бронированиям на Новый год в 20 городах России и определил, кто из россиян стал больше путешествовать в канун праздников в этом году.

Наибольший рост показал один из крупнейших городов Западной Сибири - Тюмень. Здесь новогодних путешественников по сравнению с 2015 годом будет в 1,5 раза больше. На втором месте оказались Минеральные Воды, где поток праздничных бронирований вырос на 41%. Третьим стал Красноярск, популярность новогодних поездок в котором увеличилась на треть. Четвертое место досталось Сочи (+29%), а пятое - Иркутску (+22%).

На 17% вырос поток новогодних путешественников из Краснодара. На 10-11% - в Ростове-на-Дону, Уфе и Новосибирске. Замыкает верхнюю десятку Омск с ростом 9%.

Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России: "В этом году объем новогодних путешествий из столицы вырос всего на 1%, а из Санкт-Петербурга и вовсе упал почти на 20%. Но, что интересно, мы видим большой рост со стороны других регионов страны. В случае с Тюменью - в рекордные 1,5 раза. Причиной существенно возросшей популярности новогодних путешествий в регионах можно назвать как увеличение числа внутренних рейсов aтак и некоторое снижение цен за счет введения большинством перевозчиков безбагажных тарифов, так и стабилизацию экономики".

Полный рейтинг Топ-20 самых путешествующих регионов России вы найдете на сайте Skyscanner

Тем, кто еще не решил, куда отправиться на Новый год, Skyscanner советует пользоваться гибким поиском по календарю, чтобы найти лучшие цены. Самыми дорогими днями для вылета туда и обратно в этом году стали 30 декабря и 8 января. А наиболее выгодные варианты можно найти, сдвигая даты поездки на несколько дней. Например, улететь 26-27 декабря и вернуться 4-5 января. Еще один полезный инструмент - это поиск "Везде". Оставьте поле "Куда" пустым - и вы увидите самые дешевые авиабилеты из выбранного города на нужные даты.

Skyscanner - ведущий глобальный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей.

Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает 50 млн. путешественников спланировать их поездки.

Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 40 миллионов раз.

Skyscanner насчитывает более 770 сотрудников и 50 национальностей, распределенных по 10 международным офисам компании - в Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Сингапуре, Пекине, Шэньчжэне, Майами, Барселоне, Софии и Будапеште.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка