О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отменил 128 рейсов на 7-9 декабря из-за непогоды

компании также опровергли слухи о том, что массовая отмена рейсов связана с коммерческими причинами

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила 128 рейсов, вылет которых был запланирован на 7-9 декабря. Данная мера связана с неблагоприятными метеорологическими условиями. Так, 7 декабря отменили 45 рейсов, 8 декабря - 57, 9 декабря - 26. Кроме того, 38 рейсов задерживаются. Все пассажиры об изменениях в расписании оповещены по SMS.

Также в авиакомпании заверили, что массовая отмена рейсов не связана с коммерческими причинами, а всему виной только неблагоприятные погодные условия, сообщает телеканал "360".

Отмечается также, что при такой погоде резко падает пропускная способность аэропортов- на одной взлетно-посадочной полосе в час совершается не более 32 вылетов или посадок.

Отменяют рейсы не только в Шереметьево. Согласно сервису "Яндекс.Расписание", 7 декабря в Домодедово отменено 5 рейсов, 4 задерживаются. Во Внуково отменен 1 рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка