О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Климкин заявил о потенциале Украины в сфере стратегических авиаперевозок

Возможности Украины в сфере стратегических авиаперевозок могут стать ключевыми для стран НАТО

Возможности Украины в сфере стратегических авиаперевозок могут стать ключевыми для стран НАТО, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин журналистам после заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД в среду.

Ранее и.о. главы миссии Украины при альянсе Егор Божок высказывал мнение, что Украина и НАТО планируют сотрудничество в сфере стратегических авиаперевозок без России. По его словам, украинским руководством было принято решение выйти из программы трехстороннего сотрудничества и договориться с НАТО об использовании стратегической украинской авиации без участия России. "Мы уверены, что наших возможностей достаточно для того, чтобы обеспечить основные потребности НАТО. Мы обсуждаем это, я упомянул это на сегодняшней министерской встрече. Я совершенно уверен, что в будущем украинские мощности могут стать ключевыми для альянса в том, что касается стратегических авиаперевозок", - сказал Климкин. Он отметил, что пока нельзя сказать, будут ли такие решения на уровне всего альянса или на уровне отдельных стран. "Но уже сейчас могу сказать, что все наши партнеры, страны-члены альянса реально хотели бы оценить возможность использования украинского стратегического компонента стратегических авиаперевозок", - заявил министр.

В ноябре украинская государственная компания "Антонов" подтвердила, что 31 декабря прекратит свое существование авиакомпания Ruslan International, созданная совместно с российской группой "Волга-Днепр" в 2006 году с целью продвижения услуг по перевозке самолетами Ан-124-100. В 2012 году совместная российско-украинская компания выиграла тендер на выполнение стратегических авиаперевозок для НАТО по программе под названием SALIS....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка