О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нидерландах строят мемориал в память о жертвах крушения Boeing в Донбассе

В Нидерландах началось строительство национального мемориального комплекса в память о жертвах крушения Boeing на востоке Украины

В Нидерландах началось строительство национального мемориального комплекса в память о жертвах крушения Boeing на востоке Украины, сообщает NOS.

Комплекс планируется достроить к третьей годовщине авиакатастрофы - 17 июля 2017 года. Он будет располагаться вблизи города Вейфхейзен и состоять из 298 деревьев, каждое из которых будет напоминать о жертве крушения. Посередине будет расположен монумент "Скорбь" длиной 25 метров с выгравированными именами всех жертв трагедии.

Перед "Скорбью" поставят специальную установку в виде глаза, которая будет освещать стену "лучами восходящего солнца". Автором монумента является голландский скульптор Роналд Вестерхейс.

Общая стоимость проекта, по данным фонда "Катастрофа МН17", составляет €1,5 млн.

Ранее власти Малайзии заявили, что виновные в крушении Boeing в Донбассе станут известны в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка