О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза морской авиации Балтийского флота пополнится новейшими истребителями Су-30СМ

8 декабря на аэродроме в Черняховске состоится торжественная встреча первого истребителя Су-30СМ, который войдет в состав одной из эскадрилий авиабазы

8 декабря на аэродроме в Черняховске (Калининградская область) состоится торжественная встреча первого истребителя Су-30СМ, который войдет в состав одной из эскадрилий авиабазы. В рамках Государственного оборонного заказа в 2017 г. в морскую авиацию Балтийского флота (БФ) спланирована поставка еще нескольких истребителей данного типа.

Первые экипажи Су-30СМ уже прошли переобучение в Центре боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ в Ейске. В ходе подготовки летчики изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования, прошли специализированный курс на наземных тренажерах и выполнили практические полеты.

В дальнейшем подготовленные пилоты помогут своим коллегам осваивать новый тип самолета уже непосредственно на родном аэродроме по мере поступления в авиабазу истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка