О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ставка 5-го купона облигаций ГСС серии БО-04 установлена в размере 0,1%

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) установило ставку 5-го купона биржевых облигаций серии БО-04 в размере 0,1% годовых

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) установило ставку 5-го купона биржевых облигаций серии БО-04 в размере 0,1% годовых, говорится в сообщении компании.

Размер выплаты по купону составит 0,5 рубля на одну бумагу номиналом 1 тыс. рублей.

Компания разместила 5-летний биржевой выпуск облигаций серии БО-04 в январе 2015 года на сумму 1,03 млрд рублей, что соответствует 34,3% выпуска номинальным объемом 3 млрд рублей. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 25% годовых. Ставка 2-4-го купонов - 0,1% годовых. По бондам предстоит оферта, приобретение облигаций будет осуществляться 30 декабря.

В настоящее время в обращении также находятся биржевые облигации компании серии БО-05 на 3 млрд рублей и классический выпуск облигаций 1-й серии на 5 млрд рублей.

ГСС основаны в 2000 году для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе разработки и производства самолетов семейства Sukhoi Superjet. Основной акционер компании - ПАО "Сухой" (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"), у которого более 94,47% акций. Остальные 5,53% - у зарегистрированной в Швейцарии World"s Wing SA, которая представляет интересы итальянской корпорации Alenia Aermacchi....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusbonds.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка