О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ноябре 2016 г. в аэропорту Домодедово зафиксирован рост пассажиропотока на 3,9%

Московский аэропорт Домодедово провел традиционный отраслевой форум DME Business Forum

Московский аэропорт Домодедово провел традиционный отраслевой форум DME Business Forum. Воздушная гавань собрала для обсуждения перспектив туристической отрасли более 140 представителей авиакомпаний, туроператоров, международных аэропортов и сервисных компаний туриндустрии.

"С ноября 2016 г. мы зафиксировали рост пассажиропотока в Домодедово на 3,9%. В целом, в период с 2017 по 2025 г. по прогнозным данным показатель среднегодового роста объема перевозок на отечественном авиарынке составит 5,8%. Драйверы роста - восстановление и рост отечественной экономики, снятие административных ограничений на полеты, развитие туристической инфраструктуры российских курортов, проведение чемпионата мира по футболу-2018", - сообщил в ходе доклада директор по авиационному маркетингу Московского аэропорта Домодедово Вячеслав Грушин.

Также представитель воздушной гавани отметил, что в 2016 г. продолжился рост въездного туризма в Россию из стран дальнего зарубежья - с 2,6 млн пассажиров в 2014 г. до 2,9 млн в 2015 (рост на 14% за год). "Это стало следствием ослабления национальной валюты, что привело в первую очередь к увеличению количества туристов из Китая", - пояснил Вячеслав Грушин.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка