О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миротворческая эскадрилья ЗВО приступила к плановым учебно-тренировочным полетам

Летчики эскадрильи Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили к первым плановым учебно-тренировочным полетам

Летчики эскадрильи Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленинградской области, приступили к первым плановым учебно-тренировочным полетам. В течение зимнего периода обучения они пройдут курс боевой подготовки в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к миротворческому контингенту.

Экипажам вертолетов Ми-8 и Ми-24 предстоит выполнить более 100 задач, среди которых - сопровождение и прикрытие наземных гуманитарных колон, полеты в сложных метеоусловиях на незнакомой местности, на малых и предельно малых высотах, посадки и эвакуация с неподготовленных площадок.

Кроме того, пилоты будут тренироваться в перевозке гуманитарных грузов, патрулировании и ведении воздушной и наземной разведки местности, выполнении поисково-спасательных задач.

При подготовке летчиков командование эскадрильи применяет богатый опыт участия в миротворческих операциях. Вся авиационная техника эскадрильи оборудована по стандартам ООН и имеет соответствующую окраску....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка