О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресечен срыв поставок запчастей для вертолетов Ка-52 - ФАС

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушение законодательства в действиях поставщика комплектующих изделий для изготовления вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушение законодательства в действиях поставщика комплектующих изделий для изготовления вертолетов Ка-52 "Аллигатор", говорится в сообщении ведомства.

По данным ФАС, в антимонопольную службу поступило заявление от ПАО ААК "Прогресс" на действия АО "Аэроэлектромаш". Заявитель указывал на то, что производитель электротехнического оборудования для авиационной и космической техники отказался поставлять комплектующие изделия по ценам, сформированным в соответствии с законодательством в сфере государственного оборонного заказа.

"По результатам проверки ФАС России установила, что АО "Аэроэлектромаш" исходя из коммерческих интересов предлагало к поставке производимые комплектующие изделия по ценам, более чем в два раза превышающим нормативы, установленные для поставок по государственному оборонному заказу", - говорится в сообщении.

В этой связи, отмечает служба, возникла угроза неисполнения ПАО ААК "Прогресс" принятых обязательств по поставке вертолетов Ка-52 и срыва установленных заданий государственного оборонного заказа. Комиссия ФАС признала в действиях АО "Аэроэлектромаш" нарушение требований части 3 статьи 8 Закона о государственном оборонном заказе и выдала организации обязательное для исполнения предписание по приведению цен в соответствие требованиям законодательства.

"Предписание направлено на предотвращение роста цены и срыва поставок вертолетов Ка-52 в рамках гособоронзаказа", - сказал заместитель начальника управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности Филипп Чирков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка