О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС с пострадавшими в ДТП в Югре детьми вылетел в Москву

Трое детей будут проходит лечение в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко

Спецборт МЧС с тремя детьми, пострадавшими в крупном ДТП под Ханты-Мансийском, вылетел в Москву. Они будут проходит лечение в НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе медучреждения.

"Самолет МЧС Ил-76 вылетел из Ханты-Мансийска с тремя детьми на борту. Вместе с ним полетят московские специалисты и родственники. Состояние у пациентов тяжелое, но стабильное", - уточнили в пресс-службе.

Ранее ТАСС сообщал, что дети находились в реанимационном отделении, но их состояние стабилизировалось, врачи совместно с родителями приняли решение об их перевозке. В Москве пациентам проведут несколько операций и окажут более профессиональную помощь по восстановлению. На данный момент на стационарном лечении в ОКБ находятся 14 человек, пострадавших в аварии под Ханты-Мансийском. В отделении реанимации остаются пять детей и один взрослый.

Авария произошла 4 декабря на 926-м км трассы Ханты-Мансийск - Тюмень. Столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и пассажирский автобус, который вез из Ханты-Мансийска детскую спортивную команду по акробатике. Трагедия унесла жизни 12 человек, в том числе 10 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка