О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном Аэропорту Иркутск состоялось подписание коллективного договора на 2017-2019 годы

Со стороны руководства предприятия подпись под документом поставил генеральный директор Алексей Рендоревский, со стороны работников - председатель первичной профсоюзной организации Александр Маренков

Со стороны руководства предприятия подпись под документом поставил генеральный директор Алексей Рендоревский, со стороны работников - председатель первичной профсоюзной организации Александр Маренков.

До подписания, документ, регулирующий социально -трудовые отношения на предприятии прошел публичные слушания. Тема коллективного договора поднималась и на встрече губернатора Иркутской области Сергея Левченко с трудовым коллективом в августе этого года. Тогда, общаясь с председателем профсоюза, глава региона высоко оценил систему четко отлаженную на предприятии систему социального партнерства. Отметил, что аэропорт - одно из немногих предприятий в области, где действует коллективный договор, ежегодно индексируется заработная плата, предусмотрены различные формы поддержки сотрудников. Кроме того, губернатор поручил максимально проработать социальную составляющую в коллективном договоре на 2017-2019 годы.

В новой редакции коллективного договора Международного Аэропорта Иркутск приоритетными остаются программы поддержки ветеранов, добровольного медицинского страхования и оздоровления сотрудников, улучшения условий труда и отдыха. Так в полтора раза увеличено финансирование культурно- массовых и спортивных мероприятий, на 500 000 рублей больше заложено на санаторно-курортное лечение, предприятие компенсирует расходы в сумме 20 000 на летних отдых каждого ребенка до 14 лет.

Важно, что в коллективном договоре декларирована ежегодная индексация заработной платы сотрудников на уровне заявленной инфляции. Для успешного выполнения, в том числе и этих социальных обязательств, аэропорт находит дополнительные источники увеличения доходов.

По мнению генерального директора АО "Международный Аэропорт Иркутск" Алексея Рендоревского, эффективный коллективный договор - это механизм поддержания достойного положения работников, а значит и дальнейшего развития предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка