О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Револьвер обнаружили в одной из посылок в аэропорту Томска

Транспортная полиция пресекла попытку переправить огнестрельное оружие почтовым отправлением

Транспортная полиция пресекла попытку переправить огнестрельное оружие почтовым отправлением, сообщает пресс-служба управления на транспорте УМВД РФ по СФО.

"В ходе проведения досмотровых мероприятий почтовых отправлений в грузовом терминале аэропорта города Томска сотрудники транспортной полиции совместно с работниками службы авиационной безопасности обнаружили в одной из посылок предмет, визуально напоминающий пистолет", - говорится в пресс-релизе.

Экспертиза показала, что изъятый предмет является револьвером модели Dictator 32 калибра, заводского способа изготовления, относящийся к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию.

Сотрудники Томского линейного отдела МВД России в ходе оперативных мероприятий установили отправителя пистолета, им оказался 40-летний житель города Томска, не имеющий соответствующих документов на право владения боевым оружием.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение оружия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка