О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: пилот разбившегося в Японии американского истребителя погиб

Пилот американского истребителя-бомбардировщика FA-18, который в минувшую среду разбился у берегов префектуры Коти (остров Сикоку, Япония), погиб

Пилот американского истребителя-бомбардировщика FA-18, который в минувшую среду разбился у берегов префектуры Коти (остров Сикоку, Япония), погиб. Об этом сообщило на своем сайте американское военное издание Stars and Stripes.

По данным министерства обороны Японии, пилот смог катапультироваться. Поисково-спасательная операция продолжалась в течение четверга, в результате чего корабль японских сил самообороны обнаружил находящегося без сознания военнослужащего. Он был доставлен на базу авиации морской пехоты США Ивакуни в префектуре Ямагути, где военные медики констатировали его смерть.

Сразу после инцидента губернаторы префектур Коти и Ямагути выступили за временный запрет тренировочных полетов американских военных самолетов с базы Ивакуни до выяснения причин крушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка