О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликовано видео переброски новейших истребителей Су-35 в Карелию

Минобороны России опубликовало видео прибытия на аэродром постоянного базирования в Карелии четырех новейших истребителей Су-35

Минобороны России опубликовало видео прибытия на аэродром постоянного базирования в Карелии четырех новейших истребителей Су-35. Они совершили перелет протяженностью 8 тыс. км с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре. В ходе него самолеты сделали три дозаправки на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов.

В ближайшее время экипажи самолетов приступят к выполнению плановых учебно-тренировочных полетов и заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-запада России.

Весной 2016 года эскадрильей истребителей Су-35 был укомплектован авиаполк в Приморье. На вооружении приморских летчиков стоит 11 боевых машин этого типа.

В 2009 году компания "Сухой" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) заключила соглашение с Минобороны РФ на поставку 48 истребителей Су-35С к концу 2015 года, в декабре 2015 года был подписан второй контракт на поставку 50 единиц до 2020 года в ВКС РФ.

Также до конца года четыре истребителя получит Китай. Всего за период с 2016 по 2018 год предусматривается изготовление и отгрузка 24 самолетов в эту страну....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка