О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские моторы" соберут четыре новых двигателя ПД-14 для летных испытаний самолета МС-21

"ОДК-Пермские моторы" планируют собрать четыре новых перспективных двигателя ПД-14 в 2017 году, два из которых будут предназначены для проведения летных испытаний самолета МС-21

"ОДК- Пермские моторы" планируют собрать четыре новых перспективных двигателя ПД-14 в 2017 году, два из которых будут предназначены для проведения летных испытаний самолета МС-21. Об этом сообщила пресс-служба "ОДК-Пермские моторы".

"В 2017 году на "Пермских моторах" планируется собрать четыре новых двигателя, два из которых предназначены для проведения летных сертификационных испытаний самолета МС-21. Помимо сборок, в рамках проведения сертификационных испытаний на заводе будет осуществлено более десяти переборок ПД-14. Таким образом, "ОДК-Пермские моторы" готово выйти на серийные объемы производства ПД-14 в заданные сроки", - сказали в пресс-службе.

Сейчас пермское предприятие заканчивает подготовку производства перспективных двигателей. За два года в механических цехах завода освоено более 300 деталей для ПД-14, организовано постоянное взаимодействие с поставщиками деталей - требования, предъявляемые к их продукции, полностью соответствуют тем условиям, которые диктует заказчик двигателей - корпорация "Иркут". "В ноябре на заводе был проведен плановый аудит, в ходе которого представителями "Иркута" проверялось выполнение договора по Программе МС-21 применительно к двигательной установке ПД-14. По итогам оценки заказчик удовлетворен результатами работы предприятия", - подчеркнули в пресс-службе.

В течение 2016 года в условиях серийного производства на "Пермских моторах" собрано три новых двигателя и осуществлено две переборки. В настоящее время идет комплектовка двигателя ПД-14 с порядковым номером 12. В соответствии с графиком его сборка запланирована на начало 2017 года.
Перспективный двигатель ПД-14.

ПД-14 - базовый гражданский двигатель нового поколения, который создается широкой кооперацией предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации для авиалайнера МС-21. На основе унифицированного компактного газогенератора ПД-14 возможно создание целого семейства двигателей тягой 9-18 тонн, предназначенных для ближне- и среднемагистральных самолетов, вертолетов и промышленных газотурбинных установок.

Пермское КБ "Авиадвигатель" готовится к проектированию перспективного авиадвигателя для российско-китайского широкофюзеляжного самолета с тягой 35 тонн (ПД-35). Как ранее заявлял генеральный конструктор КБ Александр Иноземцев, проект оценен в 180 млрд рублей на 10 лет.

"ОДК-Пермские-моторы" входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации "Ростех". На заводе производят авиадвигатели, промышленные газотурбинные установки для электростанций и транспортировки газа. Разработка перспективного двигателя ПД-14 принадлежит конструкторскому бюро "Авиадвигатель". Головной производитель - Пермский моторный завод....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка