О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

KLM в феврале запустит второй ежедневный рейс из Петербурга в Амстердам

В Петербурге работают свыше 50 компаний с голландским участием

Авиакомпания KLM запускает второй ежедневный рейс из Санкт-Петербурга в Амстердам с февраля 2017 года. Об этом сообщила в пятницу чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерланды Рене Джонс-Бос на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

"С февраля 2017 года KLM открывает второй регулярный рейс между Петербургом и Амстердамом - это хороший импульс для развития бизнеса и туризма", - сказала Джонс-Бос.

По словам Полтавченко, Нидерланды занимают третье место среди иностранных партнеров Петербурга после Китая и Германии. В Петербурге работают свыше 50 компаний с голландским участием. По итогам 2015 года торговый оборот между Петербургом и Нидерландами снизился на 14% и составил $2,8 млрд. "Но динамика, которая наблюдается в этом году, позволяет рассчитывать на восстановление объема", - отметил губернатор Петербурга.

В первом полугодии 2016 года товарооборот составил $1,7 млрд, увеличившись на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Экспорт увеличился в два раза за счет увеличения поставок злаков, минерального топлива, продуктов химического комплекса.

По данным управляющей петербургском аэропортом компании "Воздушные ворота северной столицы", с начала текущего года KLM обслужил в аэропорту Пулково 98 тыс. пассажиров, что на 16% больше аналогичного периода прошлого года. Авиакомпания начала выполнять рейсы в Ленинград с 1987 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка