О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появилось видео боевых вылетов МиГ-29К и Су-33 с авианосца "Адмирал Кузнецов"

Полеты самолетов палубной авиации ВМФ России проходят в акватории Средиземного моря

В Средиземном море проходят боевые вылеты палубной авиации ударной группировки Военно-морского флота РФ. На кадрах, которые публикует ТАСС, видно, как истребители Су-33 и МиГ-29КУБ разгоняются по палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и взлетают с трамплина. Затем самолеты возвращаются на корабль и с помощью авиафинишера останавливаются на палубе.

В составе авиакрыла "Адмирала Кузнецова" палубные истребители МиГ-29К/КУБ и Су-33, противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ, вертолеты радиолокационного дозора Ка-31 и новейшие разведывательно-ударные Ка-52К "Катран".

Руководит авиационной группой на тяжелом крейсере заслуженный военный летчик Российской Федерации полковник Игорь Матковский. В 2008 году за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, он был удостоен звания Героя России.

15 ноября Вооруженные силы РФ начали масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в Сирии. В операции принимают участие "Адмирал Григорович", береговые ракетные комплексы "Бастион" и впервые в истории флота в боевых действиях задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка