О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минтранса может посетить Египет для обсуждения межправсоглашения по авиабезопасности

В то же время Максим Соколов отметил, что доверяет специалистам, которые будут инспектировать египетские аэропорты

Глава Минтранса РФ Максим Соколов допускает возможность визита в Египет для обсуждения межправительственного соглашения по авиабезопасности.

"Я вполне доверяю экспертам, которые будут осуществлять инспекцию египетских аэропортов. По заверению египетских коллег, (аэропорты) будут готовы для проведения этой оценки. Только если будут необходимы какие-то обсуждения норм межправительственного соглашения, требующие моего личного участия", - сообщил Соколов журналистам, отвечая на вопрос о возможности лично посетить Египет для проверки безопасности аэропортов.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прервано в ноябре прошлого года после теракта на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа", который следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка