О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

10% площади нового терминала аэропорт "Симферополь" отдаст под кафе и магазины

Администрация аэропорта "Симферополь" отведет под размещение объектов коммерческой инфраструктуры в новом терминале 10% его площади, или 7,9 тыс.кв метров

Администрация аэропорта "Симферополь" отведет под размещение объектов коммерческой инфраструктуры в новом терминале 10% его площади, или 7,9 тыс.кв метров - это почти в пять раз больше, чем кафе и магазины занимают сейчас.

"Общая площадь, отведенная для размещения коммерческих объектов, составляет 7,9 тыс. м2 - около 10% от площади нового терминала. Для сравнения, площадь коммерческих площадей в действующих терминалах - 1,7 тыс. м2", - говорится в пресс-релизе аэропорта, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Примерно 60% пространства отведенного под коммерческие объекты будут занимать порядка 20 точек общественного питания.

"Они будут включать в себя не только рестораны полного и неполного цикла, но и кафе, кофейни, рестораны паназиатской кухни, бары, пабы, фастфуд и другие объекты", - отмечается в сообщении.

Около 30% коммерческих площадей планируется использовать для размещения 15-ти магазинов.

Кроме того в новом терминале отведено пространство для магазина типа Duty paid, его ассортимент будет аналогичен Duty Free, за исключением алкогольной и табачной продукции.

Дизайн-проекты всех магазинов и кафе объединят общим архитектурным решением.

Концепция размещения объектов на привокзальной площади в настоящее время находится в разработке. Там предполагается разместить кофейни, точки быстрого питания. Кроме того появятся специально оборудованные зоны для курения, совмещенные с кофейнями формата "to go" (с собой).

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, после реконструкции может принимать все типы воздушных судов. Собственником аэропорта является Минимущества Крыма. С марта 2014 года предприятие обслуживает только внутренние рейсы. Официальные международные рейсы не осуществляются, что связано с санкциями, введенными после присоединения Крыма к России.

Банк "Россия" совместно с Российским национальным коммерческим банком (РНКБ) предоставят синдицированный кредит на 23,3 млрд рублей на 15,5 лет на строительство нового терминала аэропорта.

Строители в конце ноября 2016 года начали возводить каркас нового аэровокзального комплекса.

После завершения первой очереди проекта реконструкции в 2018 году пропускная способность аэропорта увеличится до 6,5 млн пассажиров в год (по итогам 2016-го прогнозируется 5,2 млн человек). Будет по восемь подвижных телетрапов и выходов к перронным автобусам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка