О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РТ-Химкомпозит обеспечит остекление парка самолетов МиГ-31

Холдинг "РТ-Химкомпозит" освоил серийное производство изделий силикатного остекления для замены органического на всем парке самолетов МиГ-31

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") освоил серийное производство изделий силикатного остекления для замены органического на всем парке самолетов МиГ-31. В настоящее время холдинг обеспечивает потребности в полном объеме всех предприятий, проводящих модернизацию самолетов МиГ-31.

"Созданный центр конструкционной оптики на базе объединения двух предприятий ОНПП "Технология" и АО "НИТС", уже показывает свои результаты. В настоящий момент мы обеспечиваем потребности всех предприятий, проводящих ремонт и модернизацию парка самолетов МиГ-31 и осуществляем заказчикам плановые поставки продукции по девяти договорам одновременно", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Необходимость разработки нового силикатного остекления МиГ-31 взамен органического была связана с тем, что со временем на органическом стекле, проявляется дефект "серебра". Этот дефект снижает прочностные и оптические свойства органического стекла, ограничивая применение самолетов на всех режимах.

В связи с этим предприятию "РТ-Химкомпозит" АО "НИТС" было поручено проведение опытно-конструкторской разработки (ОКР) по созданию силикатных изделий остекления для кабины пилотов МиГ-31, которая успешна завершена в 2014г. В том же году начато серийное производство силикатных изделий, с привлечением технологических мощностей АО "ОНПП "Технология". С 2016г. серийные поставки на авиационные предприятия увеличены в два раза, в результате чего АО "НИТС" успешно выполнило государственный оборонный заказ на 2016г. по переоснащению МиГ-31 на силикатное остекление....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка