О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федор Конюхов готовится покорить Эльбрус на планере

Знаменитый покоритель небес и морей готовится к полету в Кисловодске

Известный путешественник Федор Конюхов сейчас находится на базе горных полетов в Кисловодске. Здесь он осваивает совершенно новый для себя вид транспорта - планер.

На планере Федор Конюхов хочет долететь до вершины горы Эльбрус и установить мировой рекорд высоты полета на таком летающем средстве. Но чтоб подняться к высочайшей точке Кавказа Конюхову придется пройти трудную школу обучения планером.

- 12 декабря мне исполнилось 65 лет и я с радостью приступил к освоению нового для меня типа воздушного судна - планера, - сообщил сам великий путешественник. - Делать это лучше всего в горах у Кисловодска, где условия позволяют набирать на планере высоту даже в 10 километров. А это даже выше, чем летают некоторые пассажирские самолеты.

Небольшую подготовку по управлению планером Конюхов уже прошел в Москве. Но пока взлетом и большой частью полета управляет из задней кабины планера инструктор, а Федор Конюхов рулит аппаратом в полете. Но уже скоро путешественник совершит свой первый самостоятельный вылет на планере, а дальше пойдет шлифовка навыков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка