О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЗВО отработали пилотирование в темное время суток

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 "Терминатор", Ми-24 и Ми-28Н "Ночной охотник" Западного военного округа (ЗВО), базирующихся в Ленинградской области, отработали пилотирование боевых машин в темное время суток

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 "Терминатор", Ми-24 и Ми-28Н "Ночной охотник" Западного военного округа (ЗВО), базирующихся в Ленинградской области, отработали пилотирование боевых машин в темное время суток с применением радиоэлектронной разведки и специальных очков ночного видения.

В ходе учебно-тренировочных полетов летчики выполнили поиск и распознавание различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей на различных высотах и скоростях.

Во время полетов на боевой технике были полностью отключены приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Тем самым вертолеты становились невидимыми в ночном небе.

Главной задачей, которая ставилась перед экипажами при пилотировании, стало максимально скрытное перемещение к объектам условного противника на минимальных высотах и нанесение массированного авиационного удара.

В полетах принимали участие более 20 экипажей ударных и транспортно-боевых вертолетов ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка