О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юго-востоке Турции потерпел катастрофу истребитель F-16

Турецкий истребитель F-16 потерпел катастрофу в районе города Диярбакыр на юго-востоке страны, пилоту удалось катапультироваться

Турецкий истребитель F-16 потерпел катастрофу в районе города Диярбакыр на юго-востоке страны, пилоту удалось катапультироваться, сообщает телеканал NTV в понедельник.

В районе Диярбакыра находится база ВВС Турции, откуда турецкие истребители вылетают для нанесения ударов по позициям запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана на юго-востоке Турции и на севере Ирака, а также по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Очевидцы сообщают о звуке сильного взрыва в районе падения самолета. Официальных заявлений по поводу ЧП пока нет, причина катастрофы неизвестна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка