О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский турпоток на Кубу в январе-ноябре вырос на 39% - до 52,6 тыс. человек

Российский турпоток на Кубу в январе-ноябре 2016 г. вырос на 39% - до 52,6 тыс. человек

Российский турпоток на Кубу в январе-ноябре 2016 г. вырос на 39% - до 52,6 тыс. человек, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Куба в этом сезоне поставит свой новый туристический рекорд: по прогнозам, страну посетят не менее 4 млн туристов, что на 15% превысит показатели 2015 г. Динамика российского турпотока на Остров Свободы опережает общекубинский темп почти в три раза. За 11 месяцев 2016 г. Кубу посетили 52,6 тыс. россиян, что почти на 39% больше, чем было за аналогичный период прошлого года, и уже превысило турпоток за весь 2015 г. (43 тыс. туристов)", - говорится в сообщении.

По оценкам ведущих туроператоров, спрос на туры в этом сезоне на Кубу увеличился. Отмечается, что несмотря на рост цен на размещение в отелях, многие перевозчики снизили свои тарифы по направлению, что позволяет предлагать достаточно низкие цены по туроператорским тарифам на перелеты регулярными рейсами а/к "Аэрофлот", Air France, KLM и других авиакомпаний. С 20 декабря рейсы в Гавану также открывают "Турецкие авиалинии".

Уточняется, что Куба на новогодние даты бронируется лучше, чем год назад. По информации туроператоров, обычно наши соотечественники едут на Кубу в туры продолжительностью 10-12 ночей. Также существует достаточно большой процент постоянных туристов, отправляющихся на Кубу второй, третий и даже пятый раз. Отмечается, что в основном туристы предпочитают отдых в Варадеро, но многие бронируют туры, включающие отдых и посещение Гаваны. Также спросом пользуются комбинированные программы с островным отдыхом, его предпочитают любители снорклинга и дайвинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка