О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определены победители конкурса будущих пилотов SSJ100

Организаторы конкурса для будущих пилотов воздушных судов Sukhoi Superjet 100 "Лучший в небе" определили победителей состязания

Организаторы конкурса для будущих пилотов воздушных судов Sukhoi Superjet 100 "Лучший в небе", проведенного в тренировочном комплексе "Аэрофлота" совместно с Росавиацией и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), определили победителей состязания. Об этом говорится в сообщении организаторов.

По итогам конкурса, первое место занял курсант Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Станислав Пикулев. Вторым в конкурсе стал Илья Пьянков, курсант Бугурусланского летного училища. Тройку победителей замыкает Андрей Борисов, также курсант Санкт-Петербургского государственного университета ГА.

В первом этапе конкурсанты, выпускные курсы Санкт-Петербургского государственного университета ГА, Ульяновского института гражданской авиации, а также Бугурусланского, Сасовского и Краснокутского летных училищ, соревновались в знании теории. В рамках практической части задания они провели пробные полеты на полнопилотажном тренажере SSJ100.

"Актуальные учебные программы, возможность проходить тренажерную подготовку на самых современных тренажерных комплексах, а также использование в практической части воздушных судов со "стеклянной кабиной" позволяет выпускать подготовленных и квалифицированных специалистов, востребованных отечественными авиакомпаниями", - заявил на церемонии награждения руководитель Росавиации Александр Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка