О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС доставит на лечение из Ростова в Петербург двух младенцев

Спецборт МЧС России во вторник вылетел в Ростов-на-Дону для санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных детей в Санкт-Петербург

Спецборт МЧС России во вторник вылетел в Ростов-на-Дону для санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных детей в Санкт-Петербург, сообщает спасательное ведомство.

"Сегодня МЧС России направило спецборт Ан-148 для проведения санитарно-авиационной эвакуации двоих тяжелобольных младенцев из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург. Дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - отметил представитель МЧС.

"Летающий госпиталь" МЧС России для санитарной эвакуации оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями для транспортировки новорожденных детей, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

По данным МЧС, на протяжении всей операции маленьких пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

"В Санкт-Петербурге детей доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова", - рассказал представитель спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка