О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели провели учения по десантированию с вертолета на Камчатке

Сотрудники МЧС провели учебную тренировку по десантированию с вертолета на Камчатке

Сотрудники МЧС провели учебную тренировку по десантированию с вертолета на Камчатке. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"Сотрудники Камчатского спасательного центра провели тренировку по десантированию с практическим выполнением спусков с вертолета Ми-8. Спуски проводились беспарашютным способом - с помощью спускового устройства", - сказали в пресс-службе.

В ходе учений спасатели выполнили спуски на участок площадью всего несколько квадратных метров. "В реальности на такой ограниченной площадке может быть оторвавшаяся льдина с рыбаками, кровля здания, крыша грузового фургона или палуба терпящего бедствие судна", - отметили в пресс-службе.

По данным МЧС, спасательные операции в горах и на вулканах Камчатского края проходят достаточно часто. Поэтому подобные тренировки проходят несколько раз в год. Парашютно-десантный взвод появился в составе Камчатского спасательного центра МЧС России в июле 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка