О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 28 тысяч часов налетала авиация Восточного военного округа в 2016 году

Этот показатель вырос на 20% по сравнению с прошлым годом

Авиация Восточного военного округа (ВВО) в 2016 году налетала более 28 тысяч часов, этот показатель вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом в среду сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

"Летный состав авиачастей Восточного военного округа в 2016 году налетал более 28 тысяч часов. При этом среднегодовой показатель налета часов летчиков объединения ВВС и ПВО округа возрос на 20% по сравнению с результатами прошлого года", - отметил Гордеев.

По его данным, лидерами по налету стали пилоты армейской авиации округа на вертолетах Ми-26, Ми-8 амтш, Ми-24 и Ка-52. Второе место у летного состава истребительной авиации ВВО на самолетах Су-35С, Су-30 и Су-27. Затем следуют экипажи военно-транспортной авиации на Ан-12 и Ан-26, летчики штурмовиков Су-25 и экипажи бомбардировочной авиации на Су-24м2 и Су-34.

В течение года армейская авиация округа выполняла задачи по десантированию личного состава подразделений, в которых предусмотрена воздушно-десантная подготовка. Кроме того, экипажи боевых вертолетов в полном объеме выполнили плановые стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям.

Летный состав истребительной авиации в ходе учебно-тренировочных полетов отработал простой и сложный пилотаж на различных высотах, элементы воздушного боя на малых высотах, а также выполнил боевые пуски управляемых ракет "воздух-воздух". Штурмовая и бомбардировочная авиация на специализированных полигонах округа выполняла задачи по бомбометанию и пуску неуправляемых авиационных реактивных снарядов по групповым наземным целям. Летчики военно-транспортной авиации осуществляли масштабную переброску воинских частей и специальной техники на незнакомые полигоны в ходе командно-штабных и тактических учений войск ВВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка