О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конвертопланы США приостановили полеты в Японии после аварии одного из них

Американское командование приняло решение приостановить полеты военных конвертопланов V-22 над Японией после того, как накануне один из них потерпел крушение у побережья японской префектуры Окинава

Американское командование приняло решение приостановить полеты военных конвертопланов V-22 над Японией после того, как накануне один из них потерпел крушение у побережья японской префектуры Окинава, сообщают в среду японские СМИ.

Такие меры приняты в ответ на просьбу японской стороны. Ожидается, что полеты не возобновятся до выяснения причин инцидента.

Накануне японский телеканал NHK сообщил, что американский конвертоплан V-22 совершил экстренную посадку на море около берегов префектуры Окинава. В результате инцидента пострадали два члена экипажа. Всего на борту V-22 находились пять человек, все они были спасены.

Конвертоплан - летательный аппарат, сочетающий в своей конструкции технологические принципы самолета и вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка