О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В период новогодних праздников 2016-2017 гг. из аэропорта Внуково планируется совершить около 1,4 тыс. рейсов

Новогодние каникулы среди россиян уже традиционно стали любимым временем для совершения поездок

Новогодние каникулы среди россиян уже традиционно стали любимым временем для совершения поездок. В эти дни увеличивается количество рейсов, растет пассажиропоток.

Аэропорт Внуково в период с 31 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г. планирует обслужить около 1,4 тыс. рейсов по различным направлениями России и мира. Данный прогноз составлен без учета рейсов бизнес авиации. При этом пассажиропоток по прогнозам составит более 177 тыс. пассажиров.

Службы Международного аэропорта Внуково готовы к росту пассажиропотока, при необходимости оперативно увеличивая количество работников, занимающихся обслуживанием пассажиров, воздушных судов, погрузкой багажа. В аэропорту Внуково проводится постоянная работа по повышению эффективности, используется передовой опыт и лучшие достижения в гражданской авиации. Новогоднее расписание аэропорта составлено таким образом, чтобы обеспечить авиапутешественникам максимальный комфорт.

Благодаря целому комплексу различных мероприятий, количество задержанных рейсов в период новогодних праздников в прошлом году снизился на 25,1 %, по сравнению с аналогичным периодом 2014-2015 гг.

Сотрудники Международного аэропорта Внуково и авиакомпаний прилагают все усилия, чтобы пребывание в аэропорту было максимально комфортным, возможные задержки рейсов были сведены к минимуму, а предновогоднее настроение не покидало пассажиров.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка