О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый китайский самолет на солнечной энергии совершил беспилотный полет

9 декабря, в пригороде Фучжоу первый китайский самолет на солнечной энергии "Мо-Цзы" совершил свой первый полет

9 декабря, в пригороде Фучжоу первый китайский самолет на солнечной энергии "Мо-Цзы" совершил свой первый полет. Это прорыв Китая в сфере летательных апператов, работающих на солнечной энергии.

Размах крыла - 14 метров, на нем установлены панели солнечных батарей площадью 12 кв.м. В самолете установлены 4 винтовых двигателя, а масса самолета - всего 45 кг. Время нахождения в воздухе - от 6 до 8 часов. Высота полета - 8000 метров, а скорость - 75км/час.

В ближайшие 1-2 года планируется реализация коммерческого использования "Мо-Цзы". В настоящее время нагрузка самолета - 7 кг, помимо кабины, можно нагрузить и крылья. Проектная группа планирует проводить испытания по времени нахождения в воздухе, передаче данных, отбору образцов и анализу воздуха на разной высоте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка