О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебная авиабаза Краснодарского училища летчиков пополнилась звеном самолетов Як-130

Звено новых учебно-боевых самолетов Як-130 поставлено на учебную авиационную базу Воздушно-космических сил (ВКС) в Краснодарском крае

Звено новых учебно-боевых самолетов Як-130 поставлено на учебную авиационную базу Воздушно-космических сил (ВКС) в Краснодарском крае.

Переброску техники выполняли экипажи Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (КВВАУЛ). В связи с дальним перелетом на каждый из самолетов были подвешены дополнительные топливные баки. В общей сложности экипажи преодолели более 6 тысяч километров, выполнив при этом несколько промежуточных посадок.

Инженерно-технический и летный состав КВВАУЛ провел комплексный прием авиатехники на заводе-изготовителе в Иркутской области, проверив работу всех её систем управления, узлов и агрегатов на земле и в воздухе.

До конца года ожидается поставка еще одного звена самолетов данного типа. Ранее училище приняло более 70 учебно-боевых самолетов Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка