О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель вертолетов для Минобороны Украины отрицает их непригодность

Заявление Генпрокуратуры Украины о закупке Министерством обороны страны непригодных для использования вертолетов было ошибочным

Заявление Генпрокуратуры Украины о закупке Министерством обороны страны непригодных для использования вертолетов было ошибочным. Об этом сказал Вячеслав Богуслаев, президент и генеральный конструктор компании "Мотор Сич", занимающейся поставкой вертолетов. "Военная прокуратура просто пока не разобралась в том, что вертолеты бывают разные. Например, транспортно-десантные вертолеты, согласно техзаданию, не могут иметь и не имеют оборудования и технических характеристик боевых вертолетов", - объяснил господин Богуслаев в интервью "Укринформ".

Как отметил конструктор, у упомянутых вертолетов было другое предназначение. "Они предназначены для других целей: для переброски боевой силы и именно этим характеристикам должны соответствовать, и отвечают. Прокуратура просто пока в этом не разобралась, разберется и все будет нормально",- пояснил Вячеслав Богуслаев.

Ранее Генпрокуратура Украины сообщила, что Минобороны закупило непригодные для использования вертолеты. По данным ведомства, должностные лица вооруженных сил страны приняли эти вертолеты к эксплуатации, однако машины "оказались непригодными к использованию в военных целях ни по техническому состоянию, ни по оборудованию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка