О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Местный житель Черниговщины незаконно использовал 63 га земли военного аэродрома для выращивания сельскохозяйственных культур

Под процессуальным руководством Прилуцкого местной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту самовольного занятия земельного участка в зоне особого режима использования

Под процессуальным руководством Прилуцкого местной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту самовольного занятия земельного участка в зоне особого режима использования (ч. 2 ст. 197 -1 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что местный житель при отсутствии разрешительных документов с мая 2015 самовольно захватил более 63 га земель обороны - часть почвенной взлетно-посадочной полосы аэродрома "Прилуки" воинской части, расположенной в г.Прилуки", сообщают в пресс-службы прокуратуры Черниговской области.

Земельный участок злоумышленник использовал для выращивания сельскохозяйственных культур. В результате таких действий государству нанесен ущерб в размере более 1 млн грн.

Обвинительный акт в уголовном производстве, в порядке ст. 291 УПК Украины, по факту самовольного занятия 63 га земли в зоне особого режима использования был направлен для рассмотрения в суд.

Санкция ч. 2 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 4 лет или лишения свободы на срок до 2 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка