О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские военные эксперты обвиняют ВВС Японии в шпионаже против ВВС НОАК

Китайские военные эксперты считают, что недавний перехват китайских истребителей японскими F-15 в небе над проливом Мияко является преднамеренной провокацией, направленной на сбор разведданных о боевых возможностях самолетов ВВС НОАК

Китайские военные эксперты считают, что недавний перехват китайских истребителей японскими F-15 в небе над проливом Мияко является преднамеренной провокацией, направленной на сбор разведданных о боевых возможностях самолетов ВВС НОАК.

К такому мнению пришли сразу несколько экспертов, считающих, что Токио преднамеренно провоцирует китайских летчиков для того, чтобы выяснить технические характеристики боевых машин. По словам одного из экспертов, пожелавшего остаться инкогнито, в дальнейшем полученные данные могли быть переданы Вашингтону, пишет "Жэньминь жибао".
"Япония регулярно вмешивается в ход китайских учений. Декабрьский инцидент был далеко не единственным в 2016 г. Так, 17 июня два F-15 ВВС Японии приблизились на опасное расстояние к китайским истребителям, после чего имитировали атаку", - отметил эксперт Инь Чжо.

Военный аналитик Дэн Цзяньцюнь подчеркнул, что японские летчики действуют по прямой наводке Пентагона, "желающего всеми способами узнать хоть немного о возможностях нашей ударной авиации".

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в ходе очередной пресс-конференции в Пекине официальный представитель Министерства национальной обороны КНР полковник Ян Юйцзюнь прокомментировал инцидент, произошедший в небе над проливом Мияко 10 декабря. По мнению Пекина, действия японских пилотов F-15, поднятых для перехвата китайских самолетов, были непрофессиональными и опасными как для китайских, так и для японских летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка