О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" официально опровергает заявление СМИ о росте стоимости авиабилетов на Курилы в несколько раз

Авиакомпания "Аврора" официально опровергает заявление, что действующие тарифы Авиакомпании "Аврора" якобы не позволяют туристам из Москвы и Санкт-Петербурга посещать Курилы в период новогодних каникул

13 декабря на сайте информационного агентства ТАСС вышел материал, в котором Марина Евгенова, управляющая туристско-гостиничного комплекса АО "Гидрострой", заявляет, что действующие тарифы Авиакомпании "Аврора" якобы не позволяют туристам из Москвы и Санкт-Петербурга посещать Курилы в период новогодних каникул.

Данное утверждение абсолютно не соответствует действительности и, более того, является ярким примером непрофессионализма. Общеизвестно, что туристические пакеты (с включенными в них авиабилетами) формируются операторами заблаговременно, поскольку для периода новогодних каникул традиционно характерен повышенный спрос на авиаперевозки.

"Аврора" гибко подходит к политике тарифообразования. С учетом изменившегося механизма субсидирования и в условиях бюджетных ограничений свою первоочередную задачу компания видит не только в обеспечении потребности сахалинцев и курильчан в авиаперевозках, но и в стимулировании дальнейшего роста пассажиропотока, в том числе за счет туристов и гостей островного региона.

С этой целью в настоящее время Авиакомпания разрабатывает специальный туристический тариф на Курильские острова и условия его применения. До конца 2016 года он будет введен в действие и сопровожден соответствующим заявлением в СМИ.

Авиакомпания также обращает внимание на тот факт, что в данной ситуации она не может быть ответственной за ценовую политику туркомпаний. На практике многие из них закладывают стоимость авиабилетов в общую стоимость турпакета и уже в таком виде предлагают его конечному потребителю. Попытки руководства туристско-гостиничного комплекса АО "Гидрострой" переложить ответственность на Авиакомпанию, обвиняя ее в сокращении турпотока и собственных бизнес-просчетах, идут вразрез с деловой этикой.

Авиакомпания призывает представителей турбизнеса к конструктивному диалогу, направленному на созидательную работу. Как и прежде, "Аврора" открыта к сотрудничеству с турфирмами по привлечению пассажиропотока. В Авиакомпании уверены, что только совместными и скоординированными усилиями всех заинтересованных сторон будет реализован богатый туристический потенциал Курильских островов и всего Дальневосточного региона.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". По итогам 6 месяцев 2016 года "Аврора" вошла в 10-ку крупнейших авиакомпаний России. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 воздушных судна: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и два внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка