О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС доставит двухлетнюю девочку на лечение в Нижний Новгород

Спецборт МЧС доставит двухлетнюю девочку из Махачкалы, получившую ожоги второй и третьей степени, на лечение в Нижний Новгород

Спецборт МЧС доставит двухлетнюю девочку из Махачкалы, получившую ожоги второй и третьей степени, на лечение в Нижний Новгород. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"Спецборт МЧС России совершает санитарно-авиационную эвакуацию двухлетней девочки из Махачкалы в Нижний Новгород. Ребенок, получивший ожоги второй и третьей степени от кипятка, нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщили в пресс-службе.

В Нижнем Новгороде девочку доставят для специализированного лечения в ожоговый центр.

Самолет МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями для транспортировки новорожденных детей, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всей операции маленького пациента сопровождают медики отряда "Центроспас", Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка