О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании получат 50 миллиардов рублей субсидий

Правительство направит в 2017 году около 50 миллиардов рублей из бюджета на субсидирование пассажирских перевозок. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов

Правительство направит в 2017 году около 50 миллиардов рублей из бюджета на субсидирование пассажирских перевозок. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает Rambler News Service.

"Из федерального бюджета в 2016 году было выделено более 115 миллиардов рублей, в том числе на субсидирование пассажирских перевозок - 54 миллиарда", - напомнил чиновник.

В настоящее время в России действует субсидирование авиаперевозок пассажиров по нескольких направлениям, в том числе в Крым и на Дальний Восток.

13 декабря глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что стагнирующие авиаперевозки в будущем году могут вернуться к росту и достигнуть уровня 2015 года. "Внутренние перевозки растут в этом году, но сейчас наметилась тенденция роста международных авиаперевозок за последние два месяца. То есть рынок постепенно восстанавливается", - сказал он ТАСС.

Минтранс прогнозирует падение авиаперевозок по итогам 2016 года на 8 процентов, "Аэрофлот" - на 6,6 процента.

Согласно оперативным данным Росавиации, в ноябре текущего года наблюдался рост на 15 процентов, до 6,5 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка