О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines увеличивает число рейсов между Казанью и Стамбулом

Авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить число рейсов из Стамбула в Казани и обратно

Авиакомпания Turkish Airlines планирует увеличить число рейсов из Стамбула в Казани и обратно, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Сейчас авиакомпания выполняет три рейса в неделю, однако с лета 2017 года их число может возрасти до пяти. Также рассматривается возможность ежедневных перелетов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов надеется на рост пассажиропотока между Турцией и республикой. В четверг он находится в Турции с рабочим визитом. На встрече с гендиректором Turkish Airlines Билалом Экши он отметил, что сегодня в Татарстане работают 10 заводов с турецкими инвестициями, в стадии реализации еще ряд крупных экономических проектов. Кроме того, по его словам, между Татарстаном и Турцией установлены тесные связи в области культуры, науки и образования, спорта и туризма, межмуниципального взаимодействия. Многие российские бизнесмены и путешественники рассматривают аэропорт Стамбула как возможность попасть в любую точку мира. По мнению главы республики это также будет влиять на рост числа пассажиров с обеих сторон.

Turkish Airlines началf выполнять рейсы Стамбул - Казань в марте 2006 года с частотой два рейса в неделю. В апреле 2015 года количество рейсов возросло до ежедневного. Из-за экономического и политического кризиса сейчас число рейсов сократилось. Зимнее расписание предусматривает лишь три рейса Стамбул - Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка