О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А-Групп построила третий ангар в Шереметьево

В конце декабря 2016 года начинает работать новый, третий по счету, ангар компании А-Групп в Шереметьево

Как стало известно BizavNews, в конце декабря 2016 года начинает работать новый, третий по счету, ангар компании А-Групп в Шереметьево. Площадь инновационного сооружения составляет 6100 м2, что позволяет разместить в нем до восьми среднеразмерных самолетов деловой авиации. Высота ангара составляет 15 метров, ангар оборудован раздвижными воротами общим пролетом в 120 м.

Новый ангар, расположенный в непосредственной близости от пассажирского терминала А, оборудован самыми современными инженерными системами, что гарантирует оптимальную температуру внутри помещения вне зависимости от погоды. Это обеспечивает наилучшие условия для хранения и обслуживания воздушных судов. Ангар располагает надежными системами безопасности и находится под круглосуточной профессиональной охраной. Также в ангаре предусмотрены складские помещения для хранения имущества воздушных судов и оборудования для обслуживания самолетов и вертолетов. К ангару примыкает административный корпус, в котором располагаются просторные офисные помещения для служб и представительств авиакомпаний.

"Постройка нового ангара объединяет инфраструктурный комплекс по обслуживанию рейсов бизнес-авиации в Шереметьево. Теперь в шаговой доступности у нас расположены терминал для внутренних и международных рейсов, со своей парковкой для посадки и высадки пассажиров, ангар для всесезонного хранения и обслуживания самолетов и вертолетов, перрон и вертолетная площадка. Этот комплекс имеет удобный прямой выход к взлетно-посадочным полосам, что значительно сокращает время на руление воздушных судов", - прокомментировал BizavNews Заместитель Генерального директора по производству компании А-Групп, Игорь Лозгачев.

Всего в Шереметьево компания владеет ангарным комплексом из трех строений, общая площадь которых составляет свыше 16500 м2, а вместимость - до 32 самолетов среднего размера. Также в распоряжении клиентов А-Групп два собственных ангара компании на территории Международного аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге.

Ангарное хранение воздушных судов деловой авиации - крайне востребованная услуга, особенно в России. Хранение в ангаре позволяет не только защитить дорогостоящую технику от сложных климатических условий, но и значительно сократить время и повысить качество предполетной подготовки и обслуживания воздушного судна.

Компания А-Групп - ведущий игрок в сфере бизнес-авиации России. Инфраструктура компании располагается на базе крупнейших международных аэропортов России: Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге.

А- Групп - это полноценная инфраструктура бизнес-авиации (FBO): ангарные и перронные комплексы, терминалы, собственная техника для обеспечения наземного обслуживания и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Приоритетами работы компании являются безопасность, конфиденциальность и качество....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка