О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристам запретили фотографировать посадку самолетов в аэропорту Пхукета

Такое решение в аэропорту объяснили заботой о безопасности туристов

Аэропорт Пхукета закрыл туристам доступ в зону у конечной точки взлетно-посадочной полосы, которая находится практически на пляже Май-Кхао. Об этом сообщают "Новости Пхукета".

Из-за близости пляжа к аэропорту, у конечной точки взлетно-посадочной полосы всегда было много желающих сделать фото садящегося самолета. Однако руководители воздушной гавани признали это развлечение опасным, поскольку авиалайнеры в этом районе летают очень низко.

Теперь фотографировать лайнеры можно только на расстоянии, которое в аэропорту считают безопасным. А у конца взлетной полосы установлены предупреждающие знаки и громкоговорители, оповещающие о запрете.

Также в этом районе запрещено использование квадрокоптеров и летающих радиоуправляемых дронов, так как они могут создавать помехи самолетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка