О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А.Кузнецова поддержала инициативу об отдельных местах для детей-инвалидов в самолете

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова согласилась с тем, что в самолетах должны быть отдельные места для детей-инвалидов

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова согласилась с тем, что в самолетах должны быть отдельные места для детей-инвалидов. Об этом она сообщила в ходе посещения Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы в ответ на заявление директора учреждения, депутата Мосгордумы Татьяны Батышевой.

Депутат подчеркнула, что сидения в самолетах не приспособлены для перевозки детей-инвалидов. "Недавно делали операцию ребенку, и в самолете мы столкнулись с проблемой - у него ноги не сгибаются, у него гипсы. Но стюардессы нам говорят, что он обязательно должен сидеть и должен быть пристегнут, иначе нас оштрафуют. Мы просидели в итоге семь часов в этом самолете с ужасными болями. В каждом самолете должно быть хоть одно место для особенных детей. Мы проводили большой круглый стол в Мосгордуме, пригласили туда представителей Шереметьево, Внуково. Был жесткий разговор, я надеюсь, что нас услышали", - сказала Т.Батышева.

А.Кузнецова в свою очередь согласилась с ее словами. "Мы понимаем, что сразу все не решится, но первые шаги должны быть очень точными. Когда мы вместе, неужели мы не справимся?" - сказала омбудсмен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка