О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация США с 2021 года начнет использовать для полетов британские авианосцы

Авиация США с 2021 года сможет начать использовать для полетов британские авианосцы

Авиация США с 2021 года сможет начать использовать для полетов британские авианосцы. Об этом на переговорах в Лондоне договорились министры обороны Великобритании и США Майкл Фэллон и Эштон Картер. "Стороны углубили сотрудничество в области обороны, подписав соглашение, которое позволит истребителям F-35 вылетать на задания с борта британских авианосцев типа Queen Elisabeth",- сообщает пресс-служба правительства Великобритании.

Как считает Лондон, многолетний обмен данным обороны и разведки между Великобританией и США "является воплощением особых отношений", что помогает держать обе страны в безопасности. По данным портала Inside defense, Великобритания решила "вернуть долг" США в ответ на то, что американцы разрешают британским пилотам совершать полеты c бортов авианосцев США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка