О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный Ил-76МД с шасси "Технодинамики" прошел первый этап госиспытаний

От предшественников самолет отличается повышенной грузоподъемностью и дальностью полета

Доработанный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А с агрегатами "Технодинамики" совершил первый полет. Воздушное судно для Минобороны успешно прошло первый этап государственных испытаний.

Первый полет модернизированного самолета Ил-76МД-90А состоялся в Ульяновске. Воздушное судно с бортовым номером 0102 поднялось в небо после доработок по результатам первого этапа государственных совместных испытаний "Ил" и Министерства обороны России на базе систем шасси "Технодинамики".

В рамках программы модернизации Ил-76МД-90А холдинг является поставщиком шасси, вспомогательных силовых установок, ключевых компонентов системы электроснабжения, гидравлической, топливной, кислородной и системы пожарной защиты.

Тяжелый транспортный самолет является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76МД. Основанные отличия Ил-76МД-90А от предшественников заключаются в повышенной грузоподъемности и дальности полета, усиленной конструкции планера и систем шасси.

"Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране: в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка